HOME TEAMS IMPRESSUM
Langer Ball Logo
  °  DEUTSCHLAND
  °  ENGLAND
  °  FRANKREICH
  °  ITALIEN
  °  NIEDERLANDE
  °  ÖSTERREICH
  °  PORTUGAL
  °  SCHWEIZ
  °  SPANIEN
  °  TÜRKEI
  °  CHAMPIONS LEAGUE
  °  EUROPA LEAGUE
  °  EUROPA CONF. LEAGUE
  °  EM 2021
  °  WM 2022
  °  ARCHIV
      °°  SAISON 2021/2022
          °°  DEUTSCHLAND
          °°  ENGLAND
          °°  FRANKREICH
          °°  ITALIEN
          °°  NIEDERLANDE
          °°  ÖSTERREICH
          °°  PORTUGAL
          °°  SCHWEIZ
          °°  SPANIEN
          °°  TÜRKEI
          °°  CHAMP. LEAGUE
              >  CL QUALI
          °°  EUROPA LEAGUE
          °°  EC LEAGUE
      °°  SAISON 2020/2021
      °°  SAISON 2019/2020
      °°  SAISON 2018/2019
      °°  SAISON 2017/2018
      °°  SAISON 2016/2017
      °°  SAISON 2015/2016
      °°  SAISON 2014/2015
      °°  SAISON 2013/2014
      °°  SAISON 2012/2013
      °°  SAISON 2011/2012
      °°  SAISON 2010/2011
      °°  SAISON 2009/2010
      °°  SAISON 2008/2009
      °°  SAISON 2007/2008
      °°  SAISON 2006/2007
      °°  SAISON 2005/2006
      °°  SAISON 2004/2005
      °°  SAISON 2003/2004
      °°  WM 2018 - 1930
      °°  EM 2016 - 1960

Fußball Champions League Qualifikation Saison 2021/2022

Vorherige Runde | Nächste Runde || Vorherige Saison | Nächste Saison

Vorrunde Halbfinale | Vorrunde Finale | 1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | Playoff

Die 3. Runde (03.08.2021 - 10.08.2021)

3. Runde: Ergebnisse  
Di 03.08.2021 19:00 Sparta Prag AS Monaco 0:2 (0:1)  
Di 10.08.2021 20:00 AS Monaco Sparta Prag 3:1 (0:0)  
Di 03.08.2021 19:00 Malmö FF Glasgow Rangers 2:1 (0:0)  
Di 10.08.2021 21:00 Glasgow Rangers Malmö FF 1:2 (1:0)  
Di 03.08.2021 20:00 CFR Cluj Young Boys Bern 1:1 (1:0)  
Di 10.08.2021 20:30 Young Boys Bern CFR Cluj 3:1 (3:1)  
Di 03.08.2021 20:00 PSV Eindhoven FC Midtjylland 3:0 (3:0)  
Di 10.08.2021 20:00 FC Midtjylland PSV Eindhoven 0:1 (0:0)  
Di 03.08.2021 20:00 KRC Genk Schachtjor Donezk 1:2 (1:0)  
Di 10.08.2021 19:30 Schachtjor Donezk KRC Genk 2:1 (1:0)  
Di 03.08.2021 21:00 Olympiakos Piräus Ludogorez Rasgrad 1:1 (0:0)  
Di 10.08.2021 20:00 Ludogorez Rasgrad Olympiakos Piräus 4:1 (0:1) i.E.
Di 03.08.2021 21:00 Roter Stern Belgrad Sheriff Tiraspol 1:1 (1:1)  
Di 10.08.2021 19:00 Sheriff Tiraspol Roter Stern Belgrad 1:0 (1:0)  
Mi 04.08.2021 19:00 Spartak Moskau Benfica Lissabon 0:2 (0:0)  
Di 10.08.2021 21:00 Benfica Lissabon Spartak Moskau 2:0 (0:0)  
Mi 04.08.2021 20:00 Dinamo Zagreb Legia Warschau 1:1 (0:0)  
Di 10.08.2021 21:00 Legia Warschau Dinamo Zagreb 0:1 (0:1)  
Mi 04.08.2021 20:00 Ferencvárosi Budapest Slavia Prag 2:0 (1:0)  
Di 10.08.2021 19:00 Slavia Prag Ferencvárosi Budapest 1:0 (1:0)  

Letzte Aktualisierung: 2021-08-11 12:19:14 +02:00 (CEST)