HOME TEAMS IMPRESSUM
Langer Ball Logo
  °  DEUTSCHLAND
  °  ENGLAND
  °  FRANKREICH
  °  ITALIEN
  °  NIEDERLANDE
  °  ÖSTERREICH
  °  PORTUGAL
  °  SCHWEIZ
  °  SPANIEN
  °  TÜRKEI
  °  CHAMPIONS LEAGUE
      >  CL QUALI
  °  EUROPA LEAGUE
  °  EUROPA CONF. LEAGUE
  °  EM 2021
  °  WM 2022
  °  ARCHIV

Fußball Champions League Qualifikation Saison 2022/2023

Vorherige Runde | Nächste Runde || Vorherige Saison | Nächste Saison

Vorrunde Halbfinale | Vorrunde Finale | 1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | Playoff

Die 1. Runde (05.07.2022 - 13.07.2022)

1. Runde: Ergebnisse  
Di 05.07.2022 18:00 FC Pyunik Erewan CFR Cluj 0:0 (0:0)  
Mi 13.07.2022 20:30 CFR Cluj FC Pyunik Erewan 3:4 (1:0) i.E.
Di 05.07.2022 19:00 Malmö FF Víkingur Reykjavík 3:2 (2:1)  
Di 12.07.2022 21:30 Víkingur Reykjavík Malmö FF 3:3 (1:2)  
Di 05.07.2022 19:45 Ludogorez Rasgrad FK Sutjeska Nikšić 2:0 (0:0)  
Di 12.07.2022 21:00 FK Sutjeska Nikšić Ludogorez Rasgrad 0:1 (0:0)  
Di 05.07.2022 20:00 Lech Poznań FK Qarabağ Ağdam 1:0 (1:0)  
Di 12.07.2022 18:00 FK Qarabağ Ağdam Lech Poznań 5:1 (2:1)  
Di 05.07.2022 20:00 The New Saints Linfield FC 1:0 (0:0)  
Mi 13.07.2022 20:45 Linfield FC The New Saints 2:0 (0:0) n.V.
Di 05.07.2022 20:00 KF Ballkani VMFD Žalgiris Vilnius 1:1 (1:1)  
Di 12.07.2022 18:00 VMFD Žalgiris Vilnius KF Ballkani 1:0 (0:0) n.V.
Di 05.07.2022 20:30 Shamrock Rovers Hibernians FC Paola 3:0 (2:0)  
Di 12.07.2022 20:00 Hibernians FC Paola Shamrock Rovers 0:0 (0:0)  
Di 05.07.2022 20:45 FK Shkupi Lincoln Red Imps 3:0 (2:0)  
Di 12.07.2022 18:00 Lincoln Red Imps FK Shkupi 2:0 (1:0)  
Mi 06.07.2022 16:00 FC Tobol Kostanay Ferencvárosi Budapest 0:0 (0:0)  
Mi 13.07.2022 20:00 Ferencvárosi Budapest FC Tobol Kostanay 5:1 (3:1)  
Mi 06.07.2022 18:00 Bodö Glimt KÍ Klaksvík 3:0 (2:0)  
Mi 13.07.2022 19:00 KÍ Klaksvík Bodö Glimt 3:1 (2:0)  
Mi 06.07.2022 18:00 HJK Helsinki Rīgas Futbola skola 1:0 (1:0)  
Di 12.07.2022 17:30 Rīgas Futbola skola HJK Helsinki 4:5 (0:0) i.E.
Mi 06.07.2022 19:30 F91 Dudelange KF Tirana 1:0 (0:0)  
Di 12.07.2022 20:00 KF Tirana F91 Dudelange 1:2 (0:0)  
Mi 06.07.2022 20:00 HŠK Zrinjski Mostar Sheriff Tiraspol 0:0 (0:0)  
Di 12.07.2022 19:00 Sheriff Tiraspol HŠK Zrinjski Mostar 1:0 (1:0)  
Mi 06.07.2022 20:15 NK Maribor Schachtjor Saligorsk 0:0 (0:0)  
Mi 13.07.2022 19:00 Schachtjor Saligorsk NK Maribor 0:2 (0:1)  
Mi 06.07.2022 20:30 Slovan Bratislava Dinamo Batumi 0:0 (0:0)  
Mi 13.07.2022 19:00 Dinamo Batumi Slovan Bratislava 1:2 (0:0) n.V.

Letzte Aktualisierung: 2022-08-10 22:25:39 +02:00 (CEST)