HOME TEAMS KONTAKT IMPRESSUM
Langer Ball Logo
  °  DEUTSCHLAND
  °  ENGLAND
  °  FRANKREICH
  °  ITALIEN
  °  NIEDERLANDE
  °  ÖSTERREICH
  °  PORTUGAL
  °  SCHWEIZ
  °  SPANIEN
  °  TÜRKEI
  °  CHAMPIONS LEAGUE
      >  CL QUALI
  °  EUROPA LEAGUE
  °  EUROPA CONF. LEAGUE
  °  EM 2024
  °  WM 2022
  °  ARCHIV

Fußball Champions League Qualifikation Saison 2023/2024

Vorherige Runde | Nächste Runde || Vorherige Saison | Nächste Saison

Vorrunde Halbfinale | Vorrunde Finale | 1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | Playoff

Die 1. Runde (11.07.2023 - 19.07.2023)

1. Runde: Ergebnisse  
Di 11.07.2023 17:00 FC Urartu HŠK Zrinjski Mostar 0:1 (0:0)  
Di 18.07.2023 20:00 HŠK Zrinjski Mostar FC Urartu 4:3 (1:0) i.E.
Di 11.07.2023 17:30 Lincoln Red Imps FK Qarabağ Ağdam 1:2 (1:0)  
Mi 19.07.2023 18:00 FK Qarabağ Ağdam Lincoln Red Imps 4:0 (2:0)  
Di 11.07.2023 18:00 VMFD Žalgiris Vilnius FK Struga 0:0 (0:0)  
Di 18.07.2023 17:00 FK Struga VMFD Žalgiris Vilnius 1:2 (0:0)  
Di 11.07.2023 20:00 Olimpija Ljubljana FK Valmiera 2:1 (1:0)  
Mi 19.07.2023 17:00 FK Valmiera Olimpija Ljubljana 1:2 (0:1)  
Di 11.07.2023 20:00 Raków Częstochowa FC Flora Tallinn 1:0 (0:0)  
Di 18.07.2023 19:00 FC Flora Tallinn Raków Częstochowa 0:3 (0:0)  
Di 11.07.2023 20:00 Ħamrun Spartans Maccabi Haifa 0:4 (0:2)  
Di 18.07.2023 19:00 Maccabi Haifa Ħamrun Spartans 2:1 (0:1)  
Di 11.07.2023 20:45 Partizani Tirana BATE Borisov 1:1 (0:0)  
Di 18.07.2023 20:00 BATE Borisov Partizani Tirana 2:0 (0:0)  
Di 11.07.2023 20:45 KÍ Klaksvík Ferencvárosi Budapest 0:0 (0:0)  
Mi 19.07.2023 18:00 Ferencvárosi Budapest KÍ Klaksvík 0:3 (0:3)  
Di 11.07.2023 20:45 KF Ballkani Ludogorez Rasgrad 2:0 (1:0)  
Mi 19.07.2023 20:00 Ludogorez Rasgrad KF Ballkani 4:0 (2:0)  
Di 11.07.2023 20:45 Shamrock Rovers Breiðablik Kópavogur 0:1 (0:1)  
Di 18.07.2023 21:15 Breiðablik Kópavogur Shamrock Rovers 2:1 (1:0)  
Mi 12.07.2023 16:00 FK Astana Dinamo Tiflis 1:1 (1:0)  
Mi 19.07.2023 18:00 Dinamo Tiflis FK Astana 1:2 (1:0)  
Mi 12.07.2023 18:00 HJK Helsinki Larne FC 1:0 (1:0)  
Mi 19.07.2023 20:30 Larne FC HJK Helsinki 2:2 (0:1) n.V.
Mi 12.07.2023 19:00 BK Häcken The New Saints 3:1 (3:1)  
Di 18.07.2023 20:00 The New Saints BK Häcken 0:2 (0:1)  
Mi 12.07.2023 19:30 Farul Constanța Sheriff Tiraspol 1:0 (0:0)  
Di 18.07.2023 19:00 Sheriff Tiraspol Farul Constanța 3:0 (1:0) n.V.
Mi 12.07.2023 20:30 Slovan Bratislava Swift Hesperange 1:1 (1:1)  
Mi 19.07.2023 20:00 Swift Hesperange Slovan Bratislava 0:2 (0:0)  

Letzte Aktualisierung: 2023-08-18 12:48:50 +02:00 (CEST)