HOME TEAMS IMPRESSUM
Langer Ball Logo
  °  DEUTSCHLAND
  °  ENGLAND
  °  FRANKREICH
  °  ITALIEN
  °  NIEDERLANDE
  °  ÖSTERREICH
  °  PORTUGAL
  °  SCHWEIZ
  °  SPANIEN
  °  TÜRKEI
  °  CHAMPIONS LEAGUE
  °  EUROPA LEAGUE
  °  EUROPA CONF. LEAGUE
      >  ECL QUALI
  °  EM 2021
  °  WM 2018
  °  ARCHIV

Fußball Europa Conference League Qualifikation Saison 2021/2022

Vorherige Runde | Nächste Runde || Vorherige Saison | Nächste Saison

1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | Playoff

Die 2. Runde (20.07.2021 - 29.07.2021)

2. Runde: Ergebnisse  
Di 20.07.2021 17:55 NK Domžale FC Honka Espoo 1:1 (0:0)  
Do 29.07.2021 18:00 FC Honka Espoo NK Domžale 0:1 (0:1)  
Di 20.07.2021 18:00 KF Prishtina Connah's Quay Nomads 4:1 (1:0)  
Do 29.07.2021 20:00 Connah's Quay Nomads KF Prishtina 4:2 (1:2)  
Di 20.07.2021 18:00 FK Kauno Žalgiris The New Saints 0:5 (0:4)  
Do 29.07.2021 19:15 The New Saints FK Kauno Žalgiris 5:1 (3:0)  
Di 20.07.2021 21:00 SS Folgore/Falciano Hibernians FC Paola 1:3 (1:2)  
Di 27.07.2021 20:00 Hibernians FC Paola SS Folgore/Falciano 4:2 (1:2)  
Mi 21.07.2021 20:00 Čukarički Belgrad Sumqayıt PFK 0:0 (0:0)  
Do 29.07.2021 18:00 Sumqayıt PFK Čukarički Belgrad 0:2 (0:2)  
Do 22.07.2021 15:00 FC Ararat Erewan Śląsk Wrocław 2:4 (0:1)  
Do 29.07.2021 20:00 Śląsk Wrocław FC Ararat Erewan 3:3 (1:2)  
Do 22.07.2021 15:00 FK Astana Aris Saloniki 2:0 (1:0)  
Do 29.07.2021 20:30 Aris Saloniki FK Astana 2:1 (1:0) n.V.
Do 22.07.2021 17:30 FK Panevėžys Vojvodina Novi Sad 0:1 (0:0)  
Do 29.07.2021 20:00 Vojvodina Novi Sad FK Panevėžys 1:0 (0:0)  
Do 22.07.2021 18:00 Austria Wien Breiðablik Kópavogur 1:1 (1:0)  
Do 29.07.2021 19:30 Breiðablik Kópavogur Austria Wien 2:1 (2:0)  
Do 22.07.2021 18:00 Molde FK Servette Genf 3:0 (2:0)  
Do 29.07.2021 20:30 Servette Genf Molde FK 2:0 (1:0)  
Do 22.07.2021 18:00 Olimpija Ljubljana Birkirkara FC 1:0 (0:0)  
Do 29.07.2021 18:00 Birkirkara FC Olimpija Ljubljana 4:5 (1:0) i.E.
Do 22.07.2021 18:00 FK Qarabağ Ağdam FC Ashdod 0:0 (0:0)  
Do 29.07.2021 19:00 FC Ashdod FK Qarabağ Ağdam 0:1 (0:1)  
Do 22.07.2021 18:00 Kuopio PS Vorskla Poltava 2:2 (1:1)  
Do 29.07.2021 18:00 Vorskla Poltava Kuopio PS 2:3 (0:0) n.V.
Do 22.07.2021 18:00 Rīgas Futbola skola Puskás Akadémia FC 3:0 (3:0)  
Do 29.07.2021 20:00 Puskás Akadémia FC Rīgas Futbola skola 0:2 (0:0)  
Do 22.07.2021 18:00 FK Sochi Keşlə FK 3:0 (1:0)  
Do 29.07.2021 18:00 Keşlə FK FK Sochi 2:4 (1:2)  
Do 22.07.2021 18:30 Dinamo Tiflis Maccabi Haifa 1:2 (0:1)  
Do 29.07.2021 19:00 Maccabi Haifa Dinamo Tiflis 5:1 (2:1)  
Do 22.07.2021 18:30 F91 Dudelange Bohemians Dublin 0:1 (0:1)  
Do 29.07.2021 20:45 Bohemians Dublin F91 Dudelange 3:0 (1:0)  
Do 22.07.2021 18:45 Hammarby IF NK Maribor 3:1 (0:0)  
Do 29.07.2021 20:45 NK Maribor Hammarby IF 0:1 (0:1)  
Do 22.07.2021 18:45 IF Elfsborg FC Milsami Orhei 4:0 (3:0)  
Do 29.07.2021 19:00 FC Milsami Orhei IF Elfsborg 0:5 (0:3)  
Do 22.07.2021 19:00 ZSKA Sofia FK Liepāja 0:0 (0:0)  
Do 29.07.2021 16:00 FK Liepāja ZSKA Sofia 1:3 (0:0) i.E.
Do 22.07.2021 19:00 FC Kopenhagen Torpedo Zhodino 4:1 (1:0)  
Do 29.07.2021 19:00 Torpedo Zhodino FC Kopenhagen 0:5 (0:1)  
Do 22.07.2021 19:00 Lokomotive Plovdiv 1. FC Slovácko 1:0 (0:0)  
Do 29.07.2021 19:00 1. FC Slovácko Lokomotive Plovdiv 2:3 (1:0) i.E.
Do 22.07.2021 19:00 KF Laçi CS Universitatea Craiova 1:0 (1:0)  
Do 29.07.2021 20:30 CS Universitatea Craiova KF Laçi 0:0 (0:0)  
Do 22.07.2021 19:00 FK Sūduva Marijampolė Raków Częstochowa 0:0 (0:0)  
Do 29.07.2021 19:00 Raków Częstochowa FK Sūduva Marijampolė 4:3 (0:0) i.E.
Do 22.07.2021 19:00 Apollon Limassol MŠK Žilina 1:3 (1:2)  
Do 29.07.2021 18:45 MŠK Žilina Apollon Limassol 2:2 (1:1)  
Do 22.07.2021 19:00 Viktoria Plzeň Dinamo Brest 2:1 (2:0)  
Do 29.07.2021 18:00 Dinamo Brest Viktoria Plzeň 1:2 (0:1)  
Do 22.07.2021 19:00 Spartak Trnava Sepsi OSK 0:0 (0:0)  
Do 29.07.2021 18:30 Sepsi OSK Spartak Trnava 3:4 (1:0) i.E.
Do 22.07.2021 19:00 KS Teuta Durrës Inter Escaldes 0:2 (0:1)  
Di 27.07.2021 17:45 Inter Escaldes KS Teuta Durrës 0:3 (0:1) n.V.
Do 22.07.2021 19:00 AEL Limassol Vllaznia Shkodër 1:0 (1:0)  
Do 29.07.2021 21:00 Vllaznia Shkodër AEL Limassol 0:1 (0:1)  
Do 22.07.2021 19:00 Dinamo Batumi BATE Borisov 0:1 (0:0)  
Do 29.07.2021 19:00 BATE Borisov Dinamo Batumi 1:4 (1:0)  
Do 22.07.2021 19:00 Gżira United HNK Rijeka 0:2 (0:0)  
Do 29.07.2021 20:00 HNK Rijeka Gżira United 1:0 (1:0)  
Do 22.07.2021 19:00 Petrocub Hîncești Sivasspor 0:1 (0:1)  
Do 29.07.2021 19:00 Sivasspor Petrocub Hîncești 1:0 (0:0)  
Do 22.07.2021 19:00 Riga FC FK Škendija Tetovo 2:0 (1:0)  
Do 29.07.2021 20:00 FK Škendija Tetovo Riga FC 0:1 (0:0)  
Do 22.07.2021 20:00 HB Tórshavn FK Budućnost Podgorica 4:0 (1:0)  
Di 27.07.2021 20:00 FK Budućnost Podgorica HB Tórshavn 0:2 (0:1)  
Do 22.07.2021 20:00 FK Shkupi CD Santa Clara 0:3 (0:1)  
Do 29.07.2021 22:00 CD Santa Clara FK Shkupi 2:0 (2:0)  
Do 22.07.2021 20:00 FK Arda Kardzhali Hapoel Be'er Sheva 0:2 (0:0)  
Do 29.07.2021 19:00 Hapoel Be'er Sheva FK Arda Kardzhali 4:0 (2:0)  
Do 22.07.2021 20:15 FC Basel Partizani Tirana 3:0 (1:0)  
Do 29.07.2021 20:00 Partizani Tirana FC Basel 0:2 (0:1)  
Do 22.07.2021 20:30 Steaua Bukarest Schachtjor Karaganda 1:0 (1:0)  
Do 29.07.2021 15:00 Schachtjor Karaganda Steaua Bukarest 5:3 (1:0) i.E.
Do 22.07.2021 20:30 KAA Gent Vålerenga IF 4:0 (2:0)  
Do 29.07.2021 19:00 Vålerenga IF KAA Gent 2:0 (1:0)  
Do 22.07.2021 20:30 FK Sutjeska Nikšić Maccabi Tel Aviv 0:0 (0:0)  
Do 29.07.2021 19:30 Maccabi Tel Aviv FK Sutjeska Nikšić 3:1 (2:0)  
Do 22.07.2021 20:30 Larne FC Aarhus GF 2:1 (2:0)  
Do 29.07.2021 19:00 Aarhus GF Larne FC 1:1 (0:1)  
Do 22.07.2021 20:30 FK Velež Mostar AEK Athen 2:1 (1:1)  
Do 29.07.2021 20:00 AEK Athen FK Velež Mostar 2:3 (0:0) i.E.
Do 22.07.2021 20:45 FC Aberdeen BK Häcken 5:1 (2:0)  
Do 29.07.2021 18:30 BK Häcken FC Aberdeen 2:0 (0:0)  
Do 22.07.2021 20:45 Hibernian Edinburgh FC Santa Coloma 3:0 (1:0)  
Do 29.07.2021 18:30 FC Santa Coloma Hibernian Edinburgh 1:2 (0:0)  
Do 22.07.2021 20:45 Linfield FC Borac Banja Luka 4:0 (2:0)  
Do 29.07.2021 20:00 Borac Banja Luka Linfield FC 0:0 (0:0)  
Do 22.07.2021 21:00 Partizan Belgrad DAC Dunajská Streda 1:0 (1:0)  
Do 29.07.2021 20:45 DAC Dunajská Streda Partizan Belgrad 0:2 (0:1)  
Do 22.07.2021 21:00 Újpest Budapest FC Vaduz 2:1 (1:0)  
Do 29.07.2021 18:00 FC Vaduz Újpest Budapest 1:3 (1:1)  
Do 22.07.2021 21:00 FH Hafnarfjörður Rosenborg Trondheim 0:2 (0:0)  
Do 29.07.2021 19:00 Rosenborg Trondheim FH Hafnarfjörður 4:1 (0:0)  
Do 22.07.2021 21:00 Hajduk Split FC Tobol Kostanay 2:0 (1:0)  
Do 29.07.2021 17:00 FC Tobol Kostanay Hajduk Split 4:1 (0:0) n.V.
Do 22.07.2021 21:00 FC Dundalk Levadia Tallinn 2:2 (2:2)  
Do 29.07.2021 18:30 Levadia Tallinn FC Dundalk 1:2 (1:1)  
Do 22.07.2021 21:00 Valur Reykjavík Bodö Glimt 0:3 (0:1)  
Do 29.07.2021 18:00 Bodö Glimt Valur Reykjavík 3:0 (1:0)  
Do 22.07.2021 21:00 Pogoń Szczecin NK Osijek 0:0 (0:0)  
Do 29.07.2021 21:00 NK Osijek Pogoń Szczecin 1:0 (1:0)  
Do 22.07.2021 21:00 KF Drita Feyen. Rotterdam 0:0 (0:0)  
Do 29.07.2021 20:00 Feyen. Rotterdam KF Drita 3:2 (1:2)  
Do 22.07.2021 21:30 Schachtjor Saligorsk CS Fola Esch 1:2 (0:2)  
Do 29.07.2021 19:30 CS Fola Esch Schachtjor Saligorsk 1:0 (0:0)  

Letzte Aktualisierung: 2021-08-13 12:30:53 +02:00 (CEST)