HOME TEAMS IMPRESSUM
Langer Ball Logo
  °  DEUTSCHLAND
  °  ENGLAND
  °  FRANKREICH
  °  ITALIEN
  °  NIEDERLANDE
  °  ÖSTERREICH
  °  PORTUGAL
  °  SCHWEIZ
  °  SPANIEN
  °  TÜRKEI
  °  CHAMPIONS LEAGUE
  °  EUROPA LEAGUE
  °  EUROPA CONF. LEAGUE
      >  ECL QUALI
  °  EM 2021
  °  WM 2022
  °  ARCHIV

Fußball Europa Conference League Qualifikation Saison 2022/2023

Vorherige Runde | Nächste Runde || Vorherige Saison | Nächste Saison

1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | Playoff

Die 2. Runde (19.07.2022 - 28.07.2022)

2. Runde: Ergebnisse  
Di 19.07.2022 20:00 KF Tirana HŠK Zrinjski Mostar 0:1 (0:1)  
Do 28.07.2022 21:00 HŠK Zrinjski Mostar KF Tirana 3:2 (2:0)  
Di 19.07.2022 20:00 Hibernians FC Paola Levadia Tallinn 3:2 (2:0)  
Do 28.07.2022 19:00 Levadia Tallinn Hibernians FC Paola 1:1 (0:0)  
Di 19.07.2022 20:45 SP La Fiorita KF Ballkani 0:4 (0:2)  
Di 26.07.2022 20:00 KF Ballkani SP La Fiorita 6:0 (2:0)  
Mi 20.07.2022 19:00 Víkingur Gøta DAC Dunajská Streda 0:2 (0:1)  
Do 28.07.2022 21:00 DAC Dunajská Streda Víkingur Gøta 2:0 (2:0)  
Mi 20.07.2022 19:00 Botev Plovdiv APOEL Nikosia 0:0 (0:0)  
Do 28.07.2022 19:00 APOEL Nikosia Botev Plovdiv 2:0 (1:0)  
Mi 20.07.2022 21:00 FK Sutjeska Nikšić KÍ Klaksvík 0:0 (0:0)  
Mi 27.07.2022 20:00 KÍ Klaksvík FK Sutjeska Nikšić 1:0 (0:0)  
Do 21.07.2022 14:00 FK Kyzylzhar SK NK Osijek 1:2 (0:0)  
Do 28.07.2022 20:30 NK Osijek FK Kyzylzhar SK 0:2 (0:0)  
Do 21.07.2022 16:00 FC Tobol Kostanay Lincoln Red Imps 2:0 (0:0)  
Di 26.07.2022 18:00 Lincoln Red Imps FC Tobol Kostanay 0:1 (0:1)  
Do 21.07.2022 16:00 Kairat Almaty Kisvárda FC 0:1 (0:0)  
Do 28.07.2022 18:00 Kisvárda FC Kairat Almaty 1:0 (1:0)  
Do 21.07.2022 16:00 FK Liepāja Young Boys Bern 0:1 (0:0)  
Do 28.07.2022 20:00 Young Boys Bern FK Liepāja 3:0 (2:0)  
Do 21.07.2022 17:00 FC Ararat-Armenia Paide Linnameeskond 0:0 (0:0)  
Do 28.07.2022 18:00 Paide Linnameeskond FC Ararat-Armenia 5:3 (0:0) i.E.
Do 21.07.2022 17:00 FK Valmiera FK Škendija Tetovo 1:2 (1:1)  
Do 28.07.2022 20:00 FK Škendija Tetovo FK Valmiera 3:1 (2:1)  
Do 21.07.2022 17:30 Makedonija Skopje ZSKA Sofia 0:0 (0:0)  
Do 28.07.2022 19:00 ZSKA Sofia Makedonija Skopje 4:0 (1:0)  
Do 21.07.2022 18:00 Lech Poznań Dinamo Batumi 5:0 (3:0)  
Do 28.07.2022 19:00 Dinamo Batumi Lech Poznań 1:1 (0:0)  
Do 21.07.2022 18:00 Molde FK IF Elfsborg 4:1 (0:1)  
Do 28.07.2022 18:45 IF Elfsborg Molde FK 1:2 (1:0)  
Do 21.07.2022 18:00 FC Luka Koper FC Vaduz 0:1 (0:0)  
Do 28.07.2022 20:00 FC Vaduz FC Luka Koper 1:1 (0:0) n.V.
Do 21.07.2022 18:00 Kuopio PS FC Milsami Orhei 2:2 (0:0)  
Do 28.07.2022 18:00 FC Milsami Orhei Kuopio PS 1:4 (1:1)  
Do 21.07.2022 18:00 SJK Seinäjoki Lillestrøm SK 0:1 (0:0)  
Do 28.07.2022 19:00 Lillestrøm SK SJK Seinäjoki 5:2 (2:1)  
Do 21.07.2022 18:00 Zirə FK Maccabi Tel Aviv 0:3 (0:2)  
Do 28.07.2022 19:30 Maccabi Tel Aviv Zirə FK 0:0 (0:0)  
Do 21.07.2022 18:00 Saburtalo Tiflis Steaua Bukarest 1:0 (1:0)  
Do 28.07.2022 19:30 Steaua Bukarest Saburtalo Tiflis 4:2 (1:0)  
Do 21.07.2022 18:30 MFK Ruzomberok Riga FC 0:3 (0:2)  
Do 28.07.2022 19:00 Riga FC MFK Ruzomberok 2:1 (1:0)  
Do 21.07.2022 18:30 FK Sūduva Marijampolė Viborg FF 0:1 (0:0)  
Do 28.07.2022 19:00 Viborg FF FK Sūduva Marijampolė 1:0 (1:0)  
Do 21.07.2022 18:30 Pogoń Szczecin Brøndby Kopenhagen 1:1 (0:1)  
Do 28.07.2022 20:00 Brøndby Kopenhagen Pogoń Szczecin 4:0 (2:0)  
Do 21.07.2022 19:00 Rapid Wien Lechia Gdańsk 0:0 (0:0)  
Do 28.07.2022 19:45 Lechia Gdańsk Rapid Wien 1:2 (0:2)  
Do 21.07.2022 19:00 FC Basel Crusaders FC 2:0 (1:0)  
Do 28.07.2022 21:00 Crusaders FC FC Basel 1:1 (0:1)  
Do 21.07.2022 19:00 Levski Sofia PAOK Saloniki 2:0 (2:0)  
Do 28.07.2022 19:30 PAOK Saloniki Levski Sofia 1:1 (0:1)  
Do 21.07.2022 19:00 Sparta Prag Viking Stavanger 0:0 (0:0)  
Do 28.07.2022 19:00 Viking Stavanger Sparta Prag 2:1 (1:1)  
Do 21.07.2022 19:00 Videoton FC FK Qəbələ 4:1 (1:1)  
Do 28.07.2022 18:00 FK Qəbələ Videoton FC 2:1 (1:1)  
Do 21.07.2022 19:00 B36 Tórshavn SP Tre Fiori 1:0 (0:0)  
Do 28.07.2022 20:45 SP Tre Fiori B36 Tórshavn 0:0 (0:0)  
Do 21.07.2022 19:00 Vorskla Poltava AIK Solna 3:2 (2:2)  
Mi 27.07.2022 19:00 AIK Solna Vorskla Poltava 2:0 (1:0) n.V.
Do 21.07.2022 19:00 St. Joseph's FC Slavia Prag 0:4 (0:3)  
Do 28.07.2022 19:00 Slavia Prag St. Joseph's FC 7:0 (4:0)  
Do 21.07.2022 19:00 Gżira United Radnički Niš 2:2 (0:1)  
Do 28.07.2022 19:00 Radnički Niš Gżira United 1:3 (1:1) i.E.
Do 21.07.2022 19:00 Petrocub Hîncești KF Laçi 0:0 (0:0)  
Do 28.07.2022 20:00 KF Laçi Petrocub Hîncești 1:4 (1:0)  
Do 21.07.2022 19:00 Royal Antwerp FC KF Drita 0:0 (0:0)  
Do 28.07.2022 20:00 KF Drita Royal Antwerp FC 0:2 (0:0)  
Do 21.07.2022 19:30 CFR Cluj Inter Escaldes 3:0 (2:0)  
Mi 27.07.2022 17:00 Inter Escaldes CFR Cluj 1:1 (1:0)  
Do 21.07.2022 19:30 Hapoel Be'er Sheva Dinamo Minsk 2:1 (1:0)  
Do 28.07.2022 20:00 Dinamo Minsk Hapoel Be'er Sheva 0:1 (0:0)  
Do 21.07.2022 19:30 Aris Limassol Neftçi Baku 2:0 (0:0)  
Do 28.07.2022 19:00 Neftçi Baku Aris Limassol 3:0 (1:0)  
Do 21.07.2022 19:45 İstanbul Başakşehir Maccabi Netanya 1:1 (0:1)  
Do 28.07.2022 18:45 Maccabi Netanya İstanbul Başakşehir 0:1 (0:1)  
Do 21.07.2022 20:00 Aris Saloniki FK Gomel 5:1 (3:1)  
Mi 27.07.2022 20:00 FK Gomel Aris Saloniki 1:2 (0:1)  
Do 21.07.2022 20:00 RFC Union Luxemburg Čukarički Belgrad 1:4 (1:2)  
Do 28.07.2022 20:00 Čukarički Belgrad RFC Union Luxemburg 4:0 (2:0)  
Do 21.07.2022 20:00 Sepsi OSK Olimpija Ljubljana 3:1 (1:1)  
Do 28.07.2022 19:00 Olimpija Ljubljana Sepsi OSK 2:4 (0:0) i.E.
Do 21.07.2022 20:30 AZ Alkmaar FK Tuzla City 1:0 (1:0)  
Do 28.07.2022 20:45 FK Tuzla City AZ Alkmaar 0:4 (0:1)  
Do 21.07.2022 20:30 Spartak Trnava Newtown AFC 4:1 (3:1)  
Do 28.07.2022 19:00 Newtown AFC Spartak Trnava 1:2 (1:0)  
Do 21.07.2022 20:30 HNK Rijeka Djurgårdens IF 1:2 (1:1)  
Do 28.07.2022 19:00 Djurgårdens IF HNK Rijeka 2:0 (0:0)  
Do 21.07.2022 20:30 FK Velež Mostar Ħamrun Spartans 0:1 (0:1)  
Do 28.07.2022 20:00 Ħamrun Spartans FK Velež Mostar 1:0 (1:0)  
Do 21.07.2022 20:45 St. Patrick's Athletic NŠ Mura 1:1 (0:1)  
Do 28.07.2022 20:00 NŠ Mura St. Patrick's Athletic 5:6 (0:0) i.E.
Do 21.07.2022 20:45 FC Motherwell Sligo Rovers 0:1 (0:1)  
Do 28.07.2022 20:00 Sligo Rovers FC Motherwell 2:0 (1:0)  
Do 21.07.2022 21:00 BATE Borisov Konyaspor 0:3 (0:1)  
Do 28.07.2022 20:00 Konyaspor BATE Borisov 2:0 (2:0)  
Do 21.07.2022 21:00 Vllaznia Shkodër CS Universitatea Craiova 1:1 (0:1)  
Do 28.07.2022 19:30 CS Universitatea Craiova Vllaznia Shkodër 3:0 (0:0)  
Do 21.07.2022 21:00 Raków Częstochowa FK Astana 5:0 (2:0)  
Do 28.07.2022 17:00 FK Astana Raków Częstochowa 0:1 (0:1)  
Do 21.07.2022 21:15 Breiðablik Kópavogur FK Budućnost Podgorica 2:0 (0:0)  
Do 28.07.2022 20:30 FK Budućnost Podgorica Breiðablik Kópavogur 2:1 (1:0)  
Do 21.07.2022 21:30 Vitória Guimarães Puskás Akadémia FC 3:0 (2:0)  
Do 28.07.2022 21:00 Puskás Akadémia FC Vitória Guimarães 0:0 (0:0)  
Do 21.07.2022 21:30 Víkingur Reykjavík The New Saints 2:0 (1:0)  
Di 26.07.2022 19:15 The New Saints Víkingur Reykjavík 0:0 (0:0)  

Letzte Aktualisierung: 2022-08-12 02:15:46 +02:00 (CEST)