HOME TEAMS IMPRESSUM
Langer Ball Logo
  °  DEUTSCHLAND
  °  ENGLAND
  °  FRANKREICH
  °  ITALIEN
  °  NIEDERLANDE
  °  ÖSTERREICH
  °  PORTUGAL
  °  SCHWEIZ
  °  SPANIEN
  °  TÜRKEI
  °  CHAMPIONS LEAGUE
  °  EUROPA LEAGUE
  °  EUROPA CONF. LEAGUE
  °  EM 2021
  °  WM 2018
  °  ARCHIV
      °°  SAISON 2020/2021
      °°  SAISON 2019/2020
      °°  SAISON 2018/2019
      °°  SAISON 2017/2018
      °°  SAISON 2016/2017
      °°  SAISON 2015/2016
      °°  SAISON 2014/2015
      °°  SAISON 2013/2014
      °°  SAISON 2012/2013
      °°  SAISON 2011/2012
      °°  SAISON 2010/2011
      °°  SAISON 2009/2010
      °°  SAISON 2008/2009
      °°  SAISON 2007/2008
      °°  SAISON 2006/2007
          °°  DEUTSCHLAND
          °°  ENGLAND
          °°  FRANKREICH
          °°  ITALIEN
          °°  NIEDERLANDE
          °°  ÖSTERREICH
          °°  PORTUGAL
          °°  SCHWEIZ
          °°  SPANIEN
          °°  TÜRKEI
          °°  CHAMP. LEAGUE
          °°  UEFA CUP
              >  UEFA CUP QUALI
              °°  UI-CUP
      °°  SAISON 2005/2006
      °°  SAISON 2004/2005
      °°  SAISON 2003/2004
      °°  WM 2014 - 1930
      °°  EM 2016 - 1960

Fußball UEFA Cup Qualifikation Saison 2006/2007

Vorherige Runde | Nächste Runde || Vorherige Saison | Nächste Saison

1. Runde | 2. Runde

Die 2. Runde (08.08.2006 - 24.08.2006)

2. Runde: Ergebnisse  
Di 08.08.2006 17:00 OFK Belgrad AJ Auxerre 1:0 (1:0)  
Do 24.08.2006 20:00 AJ Auxerre OFK Belgrad 5:1 (2:1)  
Di 08.08.2006 18:00 Omonia Nikosia Litex Lovech 0:0 (0:0)  
Do 24.08.2006 19:45 Litex Lovech Omonia Nikosia 2:1 (2:1)  
Do 10.08.2006 17:00 Rubin Kazan BATE Borisov 3:0 (1:0)  
Do 24.08.2006 18:30 BATE Borisov Rubin Kazan 0:2 (0:2)  
Do 10.08.2006 17:00 Chernomorets Odessa Wisła Płock 0:0 (0:0)  
Do 24.08.2006 17:30 Wisła Płock Chernomorets Odessa 1:1 (0:1)  
Do 10.08.2006 17:00 FK Karvan Slavia Prag 0:2 (0:1)  
Do 24.08.2006 20:45 Slavia Prag FK Karvan 0:0 (0:0)  
Do 10.08.2006 17:30 Artmedia Petržalka Dinamo Minsk 2:1 (0:1)  
Do 24.08.2006 18:00 Dinamo Minsk Artmedia Petržalka 2:3 (0:2)  
Do 10.08.2006 17:30 KF Tirana Kayserispor 0:2 (0:2)  
Do 24.08.2006 18:00 Kayserispor KF Tirana 3:1 (1:0)  
Do 10.08.2006 18:00 Bnei Yehuda Tel Aviv Lokomotive Sofia 0:2 (0:1)  
Do 24.08.2006 19:30 Lokomotive Sofia Bnei Yehuda Tel Aviv 4:0 (2:0)  
Do 10.08.2006 18:00 KSV Roeselare Ethnikos Achnas 2:1 (1:0)  
Do 24.08.2006 17:00 Ethnikos Achnas KSV Roeselare 5:0 (2:0)  
Do 10.08.2006 18:30 ZSKA Sofia Hajduk Kula 0:0 (0:0)  
Do 24.08.2006 20:30 Hajduk Kula ZSKA Sofia 1:1 (0:0) n.V.
Do 10.08.2006 18:30 SV Ried FC Sion 0:0 (0:0)  
Do 24.08.2006 20:00 FC Sion SV Ried 1:0 (1:0)  
Do 10.08.2006 19:00 Hertha BSC Berlin Ameri Tiflis 1:0 (0:0)  
Do 24.08.2006 19:00 Ameri Tiflis Hertha BSC Berlin 2:2 (1:1)  
Do 10.08.2006 19:00 Hapoel Tel Aviv NK Domžale 1:2 (1:0)  
Do 24.08.2006 18:30 NK Domžale Hapoel Tel Aviv 0:3 (0:0)  
Do 10.08.2006 19:00 Brann Bergen Åtvidabergs FF 3:3 (2:1)  
Do 24.08.2006 19:30 Åtvidabergs FF Brann Bergen 1:1 (1:0)  
Do 10.08.2006 19:00 Odense BK AFC Llanelli 1:0 (1:0)  
Do 24.08.2006 20:45 AFC Llanelli Odense BK 1:5 (1:2)  
Do 10.08.2006 19:00 Start Kristiansand Drogheda United 1:0 (0:0)  
Do 24.08.2006 20:45 Drogheda United Start Kristiansand 10:11 (0:0) i.E.
Do 10.08.2006 19:00 Molde FK Skonto Riga 0:0 (0:0)  
Do 24.08.2006 18:00 Skonto Riga Molde FK 1:2 (0:1)  
Do 10.08.2006 19:00 Randers FC FBK Kaunas 3:1 (0:0)  
Do 24.08.2006 18:00 FBK Kaunas Randers FC 1:0 (0:0)  
Do 10.08.2006 19:00 Zimbru Chișinău Metalurg Saporoschje 0:0 (0:0)  
Do 24.08.2006 19:00 Metalurg Saporoschje Zimbru Chișinău 3:0 (1:0)  
Do 10.08.2006 19:30 Twente Enschede Levadia Tallinn 1:1 (0:1)  
Do 24.08.2006 20:00 Levadia Tallinn Twente Enschede 1:0 (1:0)  
Do 10.08.2006 19:30 Young Boys Bern Olympique Marseille 3:3 (1:2)  
Do 24.08.2006 20:45 Olympique Marseille Young Boys Bern 0:0 (0:0)  
Do 10.08.2006 19:50 FK Ventspils Newcastle United 0:1 (0:0)  
Do 24.08.2006 20:45 Newcastle United FK Ventspils 0:0 (0:0)  
Do 10.08.2006 20:00 APOEL Nikosia Trabzonspor 1:1 (1:0)  
Do 24.08.2006 19:45 Trabzonspor APOEL Nikosia 1:0 (0:0)  
Do 10.08.2006 20:00 FC Basel FC Vaduz 1:0 (0:0)  
Do 24.08.2006 19:30 FC Vaduz FC Basel 2:1 (0:0)  
Do 10.08.2006 20:00 Dinamo Bukarest Beitar Jerusalem 1:0 (0:0)  
Do 24.08.2006 20:00 Beitar Jerusalem Dinamo Bukarest 1:1 (1:1)  
Do 10.08.2006 20:00 Partizan Belgrad NK Maribor 2:1 (2:0)  
Do 24.08.2006 21:00 NK Maribor Partizan Belgrad 1:1 (0:1)  
Do 10.08.2006 20:00 FK Sarajevo Rapid Bukarest 1:0 (0:0)  
Do 24.08.2006 18:30 Rapid Bukarest FK Sarajevo 2:0 (1:0)  
Do 10.08.2006 20:00 FC Flora Tallinn Brøndby Kopenhagen 0:0 (0:0)  
Do 24.08.2006 20:45 Brøndby Kopenhagen FC Flora Tallinn 4:0 (0:0)  
Do 10.08.2006 20:00 FK Sūduva Marijampolė FC Brügge 0:2 (0:1)  
Do 24.08.2006 20:30 FC Brügge FK Sūduva Marijampolė 5:2 (2:0)  
Do 10.08.2006 20:00 FC Fehérvár Grasshopper Zürich 1:1 (0:0)  
Do 24.08.2006 19:30 Grasshopper Zürich FC Fehérvár 2:0 (2:0)  
Do 10.08.2006 20:45 SV Mattersburg Wisła Kraków 1:1 (1:1)  
Do 24.08.2006 20:30 Wisła Kraków SV Mattersburg 1:0 (1:0)  
Do 10.08.2006 20:45 Gretna FC Derry City 1:5 (1:1)  
Do 24.08.2006 20:30 Derry City Gretna FC 2:2 (1:1)  

Letzte Aktualisierung: 2019-09-06 15:03:44 +02:00 (CEST)