HOME TEAMS IMPRESSUM
Langer Ball Logo
  °  DEUTSCHLAND
  °  ENGLAND
  °  FRANKREICH
  °  ITALIEN
  °  NIEDERLANDE
  °  ÖSTERREICH
  °  PORTUGAL
  °  SCHWEIZ
  °  SPANIEN
  °  TÜRKEI
  °  CHAMPIONS LEAGUE
  °  EUROPA LEAGUE
  °  EUROPA CONF. LEAGUE
  °  EM 2021
  °  WM 2022
  °  ARCHIV
      °°  SAISON 2021/2022
      °°  SAISON 2020/2021
      °°  SAISON 2019/2020
      °°  SAISON 2018/2019
      °°  SAISON 2017/2018
      °°  SAISON 2016/2017
      °°  SAISON 2015/2016
      °°  SAISON 2014/2015
      °°  SAISON 2013/2014
      °°  SAISON 2012/2013
      °°  SAISON 2011/2012
      °°  SAISON 2010/2011
      °°  SAISON 2009/2010
      °°  SAISON 2008/2009
      °°  SAISON 2007/2008
      °°  SAISON 2006/2007
          °°  DEUTSCHLAND
          °°  ENGLAND
          °°  FRANKREICH
          °°  ITALIEN
          °°  NIEDERLANDE
          °°  ÖSTERREICH
          °°  PORTUGAL
          °°  SCHWEIZ
          °°  SPANIEN
          °°  TÜRKEI
          °°  CHAMP. LEAGUE
          °°  UEFA CUP
              >  UEFA CUP QUALI
              °°  UI-CUP
      °°  SAISON 2005/2006
      °°  SAISON 2004/2005
      °°  SAISON 2003/2004
      °°  WM 2018 - 1930
      °°  EM 2016 - 1960

Fußball UEFA Cup Qualifikation Saison 2006/2007

Vorherige Runde | Nächste Runde || Vorherige Saison | Nächste Saison

1. Runde | 2. Runde

Die 1. Runde (13.07.2006 - 27.07.2006)

1. Runde: Ergebnisse  
Do 13.07.2006 17:00 MIKA Aschtarak Young Boys Bern 1:3 (0:1)  
Do 27.07.2006 19:30 Young Boys Bern MIKA Aschtarak 1:0 (0:0)  
Do 13.07.2006 17:00 HNK Orašje NK Domžale 0:2 (0:2)  
Do 27.07.2006 20:15 NK Domžale HNK Orašje 5:0 (3:0)  
Do 13.07.2006 17:00 FK Karvan Spartak Trnava 1:0 (0:0)  
Do 27.07.2006 19:00 Spartak Trnava FK Karvan 0:1 (0:1)  
Do 13.07.2006 17:30 FK Ventspils GÍ Gøta 2:1 (1:1)  
Do 27.07.2006 19:00 GÍ Gøta FK Ventspils 0:2 (0:0)  
Do 13.07.2006 17:30 Levadia Tallinn Haka Valkeakoski 2:0 (2:0)  
Do 27.07.2006 18:00 Haka Valkeakoski Levadia Tallinn 1:0 (1:0)  
Do 13.07.2006 17:30 KS Dinamo Tirana ZSKA Sofia 0:1 (0:0)  
Do 27.07.2006 19:00 ZSKA Sofia KS Dinamo Tirana 4:1 (1:1)  
Do 13.07.2006 17:30 Zagłębie Lubin Dinamo Minsk 1:1 (0:0)  
Do 27.07.2006 17:30 Dinamo Minsk Zagłębie Lubin 0:0 (0:0)  
Do 13.07.2006 18:00 BATE Borisov Nistru Otaci 2:0 (0:0)  
Do 27.07.2006 18:00 Nistru Otaci BATE Borisov 0:1 (0:1)  
Do 13.07.2006 18:00 Artmedia Petržalka WIT Georgia Tiflis 2:0 (1:0)  
Do 27.07.2006 16:00 WIT Georgia Tiflis Artmedia Petržalka 2:1 (1:0)  
Do 13.07.2006 18:00 FK Sarajevo FC Rànger's 3:0 (3:0)  
Do 27.07.2006 18:00 FC Rànger's FK Sarajevo 0:2 (0:2)  
Do 13.07.2006 18:00 Varteks Varaždin KF Tirana 1:1 (0:1)  
Do 27.07.2006 17:00 KF Tirana Varteks Varaždin 2:0 (1:0)  
Do 13.07.2006 18:00 Vardar Skopje KSV Roeselare 1:2 (1:2)  
Do 27.07.2006 20:00 KSV Roeselare Vardar Skopje 5:1 (3:0)  
Do 13.07.2006 18:00 HJK Helsinki Drogheda United 1:1 (0:1)  
Do 27.07.2006 20:45 Drogheda United HJK Helsinki 3:1 (0:1) n.V.
Do 13.07.2006 18:00 Jeunesse Esch Skonto Riga 0:2 (0:0)  
Do 27.07.2006 17:00 Skonto Riga Jeunesse Esch 3:0 (2:0)  
Do 13.07.2006 18:00 Ameri Tiflis FC Banants Erewan 0:1 (0:1)  
Do 27.07.2006 16:00 FC Banants Erewan Ameri Tiflis 1:2 (1:0)  
Do 13.07.2006 19:00 APOEL Nikosia SS Murata 3:1 (1:0)  
Do 27.07.2006 21:00 SS Murata APOEL Nikosia 0:4 (0:3)  
Do 13.07.2006 19:00 Randers FC ÍA Akraness 1:0 (0:0)  
Do 27.07.2006 20:00 ÍA Akraness Randers FC 2:1 (1:1)  
Do 13.07.2006 19:00 Újpest Budapest FC Vaduz 0:4 (0:2)  
Do 27.07.2006 19:30 FC Vaduz Újpest Budapest 0:1 (0:0)  
Do 13.07.2006 19:00 Zimbru Chișinău FK Qarabağ Ağdam 1:1 (0:0)  
Do 27.07.2006 17:00 FK Qarabağ Ağdam Zimbru Chișinău 1:2 (1:0) n.V.
Do 13.07.2006 19:00 Lyn Oslo FC Flora Tallinn 1:1 (1:0)  
Do 27.07.2006 17:45 FC Flora Tallinn Lyn Oslo 0:0 (0:0)  
Do 13.07.2006 19:00 Gefle IF AFC Llanelli 1:2 (1:0)  
Do 27.07.2006 20:30 AFC Llanelli Gefle IF 0:0 (0:0)  
Do 13.07.2006 19:00 IFK Göteborg Derry City 0:1 (0:0)  
Do 27.07.2006 20:30 Derry City IFK Göteborg 1:0 (1:0)  
Do 13.07.2006 19:30 Rapid Bukarest Sliema Wanderers 5:0 (5:0)  
Do 27.07.2006 18:00 Sliema Wanderers Rapid Bukarest 0:1 (0:1)  
Do 13.07.2006 19:30 Lokomotive Sofia Makedonija Skopje 2:0 (0:0)  
Do 27.07.2006 19:30 Makedonija Skopje Lokomotive Sofia 1:1 (1:0)  
Do 13.07.2006 20:00 FC Basel FC Tobol Kostanay 3:1 (1:0)  
Do 27.07.2006 15:00 FC Tobol Kostanay FC Basel 0:0 (0:0)  
Do 13.07.2006 20:00 Åtvidabergs FF Etzella Ettelbruck 4:0 (2:0)  
Do 27.07.2006 18:00 Etzella Ettelbruck Åtvidabergs FF 0:3 (0:0)  
Do 13.07.2006 20:00 FC Fehérvár Kairat Almaty 1:0 (1:0)  
Do 27.07.2006 15:30 Kairat Almaty FC Fehérvár 2:1 (0:1)  
Do 13.07.2006 20:00 FC Anet Koper Litex Lovech 0:1 (0:1)  
Do 27.07.2006 19:45 Litex Lovech FC Anet Koper 5:0 (1:0)  
Do 13.07.2006 20:00 Skála ÍF Start Kristiansand 0:1 (0:1)  
Do 27.07.2006 19:00 Start Kristiansand Skála ÍF 3:0 (1:0)  
Do 13.07.2006 20:30 FC Portadown FBK Kaunas 1:3 (0:2)  
Do 27.07.2006 19:00 FBK Kaunas FC Portadown 1:0 (1:0)  
Do 13.07.2006 20:30 Glentoran Belfast Brann Bergen 0:1 (0:0)  
Do 27.07.2006 19:30 Brann Bergen Glentoran Belfast 1:0 (0:0)  
Do 13.07.2006 20:30 Rhyl FC FK Sūduva Marijampolė 0:0 (0:0)  
Do 27.07.2006 17:00 FK Sūduva Marijampolė Rhyl FC 2:1 (2:0)  
Do 13.07.2006 20:45 Brøndby Kopenhagen Valur Reykjavík 3:1 (3:0)  
Do 27.07.2006 20:45 Valur Reykjavík Brøndby Kopenhagen 0:0 (0:0)  
Do 13.07.2006 20:45 HNK Rijeka Omonia Nikosia 2:2 (1:1)  
Do 27.07.2006 19:00 Omonia Nikosia HNK Rijeka 2:1 (0:0)  
Do 13.07.2006 21:00 Hibernians FC Paola Dinamo Bukarest 0:4 (0:1)  
Do 27.07.2006 20:00 Dinamo Bukarest Hibernians FC Paola 5:1 (0:0)  

Letzte Aktualisierung: 2019-09-06 15:03:44 +02:00 (CEST)