HOME TEAMS IMPRESSUM
Langer Ball Logo
  °  DEUTSCHLAND
  °  ENGLAND
  °  FRANKREICH
  °  ITALIEN
  °  NIEDERLANDE
  °  ÖSTERREICH
  °  PORTUGAL
  °  SCHWEIZ
  °  SPANIEN
  °  TÜRKEI
  °  CHAMPIONS LEAGUE
  °  EUROPA LEAGUE
  °  EUROPA CONF. LEAGUE
  °  EM 2021
  °  WM 2022
  °  ARCHIV
      °°  SAISON 2021/2022
      °°  SAISON 2020/2021
      °°  SAISON 2019/2020
      °°  SAISON 2018/2019
      °°  SAISON 2017/2018
      °°  SAISON 2016/2017
      °°  SAISON 2015/2016
      °°  SAISON 2014/2015
      °°  SAISON 2013/2014
      °°  SAISON 2012/2013
      °°  SAISON 2011/2012
      °°  SAISON 2010/2011
          °°  DEUTSCHLAND
          °°  ENGLAND
          °°  FRANKREICH
          °°  ITALIEN
          °°  NIEDERLANDE
          °°  ÖSTERREICH
          °°  PORTUGAL
          °°  SCHWEIZ
          °°  SPANIEN
          °°  TÜRKEI
          °°  CHAMP. LEAGUE
          °°  EUROPA LEAGUE
              >  EL QUALI
      °°  SAISON 2009/2010
      °°  SAISON 2008/2009
      °°  SAISON 2007/2008
      °°  SAISON 2006/2007
      °°  SAISON 2005/2006
      °°  SAISON 2004/2005
      °°  SAISON 2003/2004
      °°  WM 2018 - 1930
      °°  EM 2016 - 1960

Fußball Europa League Qualifikation Saison 2010/2011

Vorherige Runde | Nächste Runde || Vorherige Saison | Nächste Saison

1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | Playoff

Die 2. Runde (15.07.2010 - 23.07.2010)

2. Runde: Ergebnisse  
Do 15.07.2010 16:00 WIT Georgia Tiflis FC Baník Ostrava 0:6 (0:1)  
Do 22.07.2010 18:00 FC Baník Ostrava WIT Georgia Tiflis 0:0 (0:0)  
Do 15.07.2010 16:00 FK Atyrau Győri ETO FC 0:3 (-:-) GewertetDie Begegnung wurde nachträglich mit 0:3 gewertet
Do 22.07.2010 20:30 Győri ETO FC FK Atyrau 2:0 (0:0)  
Do 15.07.2010 17:00 Rabotnički Skopje MIKA Aschtarak 1:0 (0:0)  
Do 22.07.2010 15:00 MIKA Aschtarak Rabotnički Skopje 0:0 (0:0)  
Do 15.07.2010 17:00 FK Tauras Tauragė APOEL Nikosia 0:3 (0:0)  
Do 22.07.2010 19:00 APOEL Nikosia FK Tauras Tauragė 3:1 (1:0)  
Do 15.07.2010 17:00 FC Valletta Ruch Chorzów 1:1 (0:1)  
Do 22.07.2010 20:00 Ruch Chorzów FC Valletta 0:0 (0:0)  
Do 15.07.2010 17:30 OFK Belgrad Torpedo Zhodino 2:2 (1:1)  
Do 22.07.2010 17:00 Torpedo Zhodino OFK Belgrad 0:1 (0:0)  
Do 15.07.2010 18:00 FK Ventspils FK Teteks Tetovo 0:0 (0:0)  
Do 22.07.2010 16:30 FK Teteks Tetovo FK Ventspils 3:1 (2:0)  
Do 15.07.2010 18:00 Austria Wien NK Široki Brijeg 2:2 (0:1)  
Do 22.07.2010 18:00 NK Široki Brijeg Austria Wien 0:1 (0:0)  
Do 15.07.2010 18:00 FC Honka Espoo Bangor City 1:1 (1:0)  
Do 22.07.2010 20:30 Bangor City FC Honka Espoo 2:1 (0:1)  
Do 15.07.2010 18:00 IF Elfsborg Iskra-Stal Rîbniţa 2:1 (0:0)  
Do 22.07.2010 19:00 Iskra-Stal Rîbniţa IF Elfsborg 0:1 (0:0)  
Do 15.07.2010 18:00 Myllykosken Pallo UE Sant Julià 3:0 (1:0)  
Fr 23.07.2010 18:30 UE Sant Julià Myllykosken Pallo 0:5 (0:2)  
Do 15.07.2010 18:00 ND Gorica Randers FC 0:3 (0:0)  
Do 22.07.2010 19:00 Randers FC ND Gorica 1:1 (1:0)  
Do 15.07.2010 18:00 FC Olimpia Bălţi Dinamo Bukarest 0:2 (0:1)  
Do 22.07.2010 19:45 Dinamo Bukarest FC Olimpia Bălţi 5:1 (3:0)  
Do 15.07.2010 18:00 FC Zestafoni Banská Bystrica 3:0 (1:0)  
Do 22.07.2010 17:00 Banská Bystrica FC Zestafoni 1:0 (1:0)  
Do 15.07.2010 18:00 FK Baku FK Budućnost Podgorica 0:3 (-:-) GewertetDie Begegnung wurde nachträglich mit 0:3 gewertet
Do 22.07.2010 21:00 FK Budućnost Podgorica FK Baku 1:2 (0:2)  
Do 15.07.2010 18:00 Dinamo Minsk JK Sillamäe Kalev 5:1 (2:0)  
Do 22.07.2010 18:00 JK Sillamäe Kalev Dinamo Minsk 0:5 (0:3)  
Do 15.07.2010 19:00 Anorthosis Famagusta HNK Šibenik 0:2 (0:1)  
Do 22.07.2010 20:00 HNK Šibenik Anorthosis Famagusta 0:3 (0:2) n.V.
Do 15.07.2010 19:00 Molde FK FK Jelgava 1:0 (0:0)  
Do 22.07.2010 18:00 FK Jelgava Molde FK 2:1 (2:1)  
Do 15.07.2010 19:00 Stabæk IF Dnepr Mogilev 2:2 (1:2)  
Do 22.07.2010 18:00 Dnepr Mogilev Stabæk IF 1:1 (0:1)  
Do 15.07.2010 19:00 Gefle IF Dinamo Tiflis 1:2 (0:1)  
Do 22.07.2010 18:45 Dinamo Tiflis Gefle IF 2:1 (0:0)  
Do 15.07.2010 19:30 Kalmar FF Dacia Chișinău 0:0 (0:0)  
Do 22.07.2010 18:30 Dacia Chișinău Kalmar FF 0:2 (0:1)  
Do 15.07.2010 19:30 FC Lausanne-Sport Borac Banja Luka 1:0 (1:0)  
Do 22.07.2010 20:45 Borac Banja Luka FC Lausanne-Sport 1:1 (0:0)  
Do 15.07.2010 19:30 FC Differdange 03 Spartak Zlatibor Voda 3:3 (2:2)  
Do 22.07.2010 17:30 Spartak Zlatibor Voda FC Differdange 03 2:0 (1:0)  
Do 15.07.2010 19:45 Levski Sofia FC Dundalk 6:0 (3:0)  
Do 22.07.2010 20:00 FC Dundalk Levski Sofia 0:2 (0:2)  
Do 15.07.2010 19:45 Cercle Brügge TPS Turku 0:1 (0:1)  
Do 22.07.2010 18:00 TPS Turku Cercle Brügge 1:2 (1:0)  
Do 15.07.2010 20:00 Beşiktaş İstanbul Víkingur Gøta 3:0 (1:0)  
Do 22.07.2010 20:00 Víkingur Gøta Beşiktaş İstanbul 0:4 (0:4)  
Do 15.07.2010 20:00 FC Utrecht KF Tirana 4:0 (3:0)  
Do 22.07.2010 19:30 KF Tirana FC Utrecht 1:1 (1:1)  
Do 15.07.2010 20:00 Brøndby Kopenhagen FC Vaduz 3:0 (0:0)  
Do 22.07.2010 20:00 FC Vaduz Brøndby Kopenhagen 0:0 (0:0)  
Do 15.07.2010 20:00 Maccabi Tel Aviv FK Mogren Budva 2:0 (0:0)  
Do 22.07.2010 17:30 FK Mogren Budva Maccabi Tel Aviv 2:1 (0:1)  
Do 15.07.2010 20:00 HŠK Zrinjski Mostar SP Tre Penne 4:1 (4:1)  
Do 22.07.2010 20:30 SP Tre Penne HŠK Zrinjski Mostar 2:9 (1:4)  
Do 15.07.2010 20:00 FK Šiauliai Wisła Kraków 0:2 (0:0)  
Do 22.07.2010 20:00 Wisła Kraków FK Šiauliai 5:0 (1:0)  
Do 15.07.2010 20:15 FK Sūduva Marijampolė Rapid Wien 0:2 (0:1)  
Do 22.07.2010 20:30 Rapid Wien FK Sūduva Marijampolė 4:2 (1:0)  
Do 15.07.2010 20:30 Videoton FC NK Maribor 1:1 (0:1)  
Do 22.07.2010 20:30 NK Maribor Videoton FC 2:0 (1:0)  
Do 15.07.2010 20:30 KS Besa Kavajë Olympiakos Piräus 0:5 (0:2)  
Do 22.07.2010 20:30 Olympiakos Piräus KS Besa Kavajë 6:1 (0:0)  
Do 15.07.2010 20:45 FC Motherwell Breiðablik Kópavogur 1:0 (0:0)  
Do 22.07.2010 21:15 Breiðablik Kópavogur FC Motherwell 0:1 (0:1)  
Do 15.07.2010 20:45 CS Marítimo Madeira Sporting Fingal 3:2 (0:1)  
Do 22.07.2010 20:45 Sporting Fingal CS Marítimo Madeira 2:3 (0:1)  
Do 15.07.2010 20:45 FC Portadown FK Qarabağ Ağdam 1:2 (1:0)  
Do 22.07.2010 18:00 FK Qarabağ Ağdam FC Portadown 1:1 (0:0)  
Do 15.07.2010 20:45 Cliftonville FC Cibalia Vinkovci 1:0 (0:0)  
Do 22.07.2010 20:45 Cibalia Vinkovci Cliftonville FC 0:0 (0:0)  
Do 15.07.2010 21:00 Shamrock Rovers Bnei Yehuda Tel Aviv 1:1 (0:1)  
Do 22.07.2010 19:30 Bnei Yehuda Tel Aviv Shamrock Rovers 0:1 (0:0)  
Do 15.07.2010 21:15 KR Reykjavík FK Karpaty Lviv 0:3 (0:0)  
Do 22.07.2010 18:15 FK Karpaty Lviv KR Reykjavík 3:2 (2:0)  

Letzte Aktualisierung: 2019-09-06 15:03:44 +02:00 (CEST)