HOME TEAMS IMPRESSUM
Langer Ball Logo
  °  DEUTSCHLAND
  °  ENGLAND
  °  FRANKREICH
  °  ITALIEN
  °  NIEDERLANDE
  °  ÖSTERREICH
  °  PORTUGAL
  °  SCHWEIZ
  °  SPANIEN
  °  TÜRKEI
  °  CHAMPIONS LEAGUE
  °  EUROPA LEAGUE
  °  EUROPA CONF. LEAGUE
  °  EM 2021
  °  WM 2022
  °  ARCHIV
      °°  SAISON 2021/2022
      °°  SAISON 2020/2021
      °°  SAISON 2019/2020
      °°  SAISON 2018/2019
      °°  SAISON 2017/2018
      °°  SAISON 2016/2017
      °°  SAISON 2015/2016
      °°  SAISON 2014/2015
          °°  DEUTSCHLAND
          °°  ENGLAND
          °°  FRANKREICH
          °°  ITALIEN
          °°  NIEDERLANDE
          °°  ÖSTERREICH
          °°  PORTUGAL
          °°  SCHWEIZ
          °°  SPANIEN
          °°  TÜRKEI
          °°  CHAMP. LEAGUE
          °°  EUROPA LEAGUE
              >  EL QUALI
      °°  SAISON 2013/2014
      °°  SAISON 2012/2013
      °°  SAISON 2011/2012
      °°  SAISON 2010/2011
      °°  SAISON 2009/2010
      °°  SAISON 2008/2009
      °°  SAISON 2007/2008
      °°  SAISON 2006/2007
      °°  SAISON 2005/2006
      °°  SAISON 2004/2005
      °°  SAISON 2003/2004
      °°  WM 2018 - 1930
      °°  EM 2016 - 1960

Fußball Europa League Qualifikation Saison 2014/2015

Vorherige Runde | Nächste Runde || Vorherige Saison | Nächste Saison

1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | Playoff

Die 3. Runde (31.07.2014 - 07.08.2014)

3. Runde: Ergebnisse  
Do 31.07.2014 14:30 Schachtjor Karaganda Hajduk Split 4:2 (2:1)  
Do 07.08.2014 19:30 Hajduk Split Schachtjor Karaganda 3:0 (2:0)  
Do 31.07.2014 16:00 FK Astana AIK Solna 1:1 (1:1)  
Do 07.08.2014 19:00 AIK Solna FK Astana 0:3 (0:1)  
Do 31.07.2014 17:00 Neftçi Baku Tschichura Satschchere 0:0 (0:0)  
Do 07.08.2014 19:00 Tschichura Satschchere Neftçi Baku 2:3 (1:3)  
Do 31.07.2014 18:00 Astra Giurgiu Slovan Liberec 3:0 (1:0)  
Do 07.08.2014 18:00 Slovan Liberec Astra Giurgiu 2:3 (2:1)  
Do 31.07.2014 18:00 Omonia Nikosia FK Metalurg Skopje 3:0 (2:0)  
Do 07.08.2014 20:45 FK Metalurg Skopje Omonia Nikosia 0:1 (0:0)  
Do 31.07.2014 18:00 FK Dynamo Moskau Ironi Kiryat Shmona 1:1 (0:0)  
Do 07.08.2014 19:00 Ironi Kiryat Shmona FK Dynamo Moskau 1:2 (1:2)  
Do 31.07.2014 18:00 IF Elfsborg FH Hafnarfjörður 4:1 (0:0)  
Do 07.08.2014 20:30 FH Hafnarfjörður IF Elfsborg 2:1 (1:0)  
Do 31.07.2014 18:00 Ruch Chorzów Esbjerg fB 0:0 (0:0)  
Do 07.08.2014 18:00 Esbjerg fB Ruch Chorzów 2:2 (1:1)  
Do 31.07.2014 19:00 Dinamo Minsk CFR Cluj 1:0 (0:0)  
Do 07.08.2014 19:30 CFR Cluj Dinamo Minsk 0:2 (0:0)  
Do 31.07.2014 19:00 IFK Göteborg Rio Ave FC 0:1 (0:1)  
Do 07.08.2014 21:00 Rio Ave FC IFK Göteborg 0:0 (0:0)  
Do 31.07.2014 19:00 FK Mladá Boleslav Olympique Lyon 1:4 (0:2)  
Do 07.08.2014 20:30 Olympique Lyon FK Mladá Boleslav 2:1 (0:0)  
Do 31.07.2014 19:00 IF Brommapojkarna FC Turin 0:3 (0:1)  
Do 07.08.2014 20:30 FC Turin IF Brommapojkarna 4:0 (2:0)  
Do 31.07.2014 19:00 PSV Eindhoven SKN St. Pölten 1:0 (0:0)  
Do 07.08.2014 19:00 SKN St. Pölten PSV Eindhoven 2:3 (0:1)  
Do 31.07.2014 19:00 AS Trenčín Hull City 0:0 (0:0)  
Do 07.08.2014 20:30 Hull City AS Trenčín 2:1 (1:1)  
Do 31.07.2014 19:00 Karabükspor Rosenborg Trondheim 0:0 (0:0)  
Do 07.08.2014 19:00 Rosenborg Trondheim Karabükspor 1:1 (1:1)  
Do 31.07.2014 19:30 FK Sorja Luhansk Molde FK 1:1 (0:0)  
Do 07.08.2014 18:00 Molde FK FK Sorja Luhansk 1:2 (1:1)  
Do 31.07.2014 19:30 Young Boys Bern Ermis Aradippou 1:0 (0:0)  
Do 07.08.2014 16:00 Ermis Aradippou Young Boys Bern 0:2 (0:1)  
Do 31.07.2014 20:00 Víkingur Gøta HNK Rijeka 1:5 (1:2)  
Do 07.08.2014 21:15 HNK Rijeka Víkingur Gøta 4:0 (1:0)  
Do 31.07.2014 20:00 RNK Split Chernomorets Odessa 2:0 (1:0)  
Do 07.08.2014 18:00 Chernomorets Odessa RNK Split 0:0 (0:0)  
Do 31.07.2014 20:00 SV Zulte-Waregem Schachtjor Saligorsk 2:5 (1:3)  
Do 07.08.2014 19:00 Schachtjor Saligorsk SV Zulte-Waregem 2:2 (2:1)  
Do 31.07.2014 20:00 Petrolul Ploieşti Viktoria Plzeň 1:1 (0:0)  
Do 07.08.2014 20:00 Viktoria Plzeň Petrolul Ploieşti 1:4 (1:3)  
Do 31.07.2014 20:30 FSV Mainz 05 Asteras Tripolis 1:0 (1:0)  
Do 07.08.2014 20:15 Asteras Tripolis FSV Mainz 05 3:1 (1:1)  
Do 31.07.2014 20:30 FC Brügge Brøndby Kopenhagen 3:0 (2:0)  
Do 07.08.2014 20:00 Brøndby Kopenhagen FC Brügge 0:2 (0:2)  
Do 31.07.2014 20:30 Real Sociedad FC Aberdeen 2:0 (0:0)  
Do 07.08.2014 20:45 FC Aberdeen Real Sociedad 2:3 (1:1)  
Do 31.07.2014 20:30 Diósgyöri VTK FK Krasnodar 1:5 (0:2)  
Do 07.08.2014 18:00 FK Krasnodar Diósgyöri VTK 3:0 (1:0)  
Do 31.07.2014 20:30 UMF Stjarnan Garðabær Lech Poznań 1:0 (0:0)  
Do 07.08.2014 19:00 Lech Poznań UMF Stjarnan Garðabær 0:0 (0:0)  
Do 31.07.2014 20:30 FK Sarajevo Atromitos Athen 1:2 (1:1)  
Do 07.08.2014 20:00 Atromitos Athen FK Sarajevo 1:3 (0:1) n.V.
Do 31.07.2014 20:45 FC St. Johnstone Spartak Trnava 1:2 (0:1)  
Do 07.08.2014 19:30 Spartak Trnava FC St. Johnstone 1:1 (0:1)  
Do 31.07.2014 21:05 SV Grödig Zimbru Chișinău 1:2 (0:1)  
Do 07.08.2014 21:05 Zimbru Chișinău SV Grödig 0:1 (0:0)  

Letzte Aktualisierung: 2019-07-01 19:51:14 +02:00 (CEST)