HOME TEAMS IMPRESSUM
Langer Ball Logo
  °  DEUTSCHLAND
  °  ENGLAND
  °  FRANKREICH
  °  ITALIEN
  °  NIEDERLANDE
  °  ÖSTERREICH
  °  PORTUGAL
  °  SCHWEIZ
  °  SPANIEN
  °  TÜRKEI
  °  CHAMPIONS LEAGUE
  °  EUROPA LEAGUE
  °  EUROPA CONF. LEAGUE
  °  EM 2021
  °  WM 2022
  °  ARCHIV
      °°  SAISON 2021/2022
      °°  SAISON 2020/2021
      °°  SAISON 2019/2020
      °°  SAISON 2018/2019
      °°  SAISON 2017/2018
      °°  SAISON 2016/2017
      °°  SAISON 2015/2016
      °°  SAISON 2014/2015
          °°  DEUTSCHLAND
          °°  ENGLAND
          °°  FRANKREICH
          °°  ITALIEN
          °°  NIEDERLANDE
          °°  ÖSTERREICH
          °°  PORTUGAL
          °°  SCHWEIZ
          °°  SPANIEN
          °°  TÜRKEI
          °°  CHAMP. LEAGUE
          °°  EUROPA LEAGUE
              >  EL QUALI
      °°  SAISON 2013/2014
      °°  SAISON 2012/2013
      °°  SAISON 2011/2012
      °°  SAISON 2010/2011
      °°  SAISON 2009/2010
      °°  SAISON 2008/2009
      °°  SAISON 2007/2008
      °°  SAISON 2006/2007
      °°  SAISON 2005/2006
      °°  SAISON 2004/2005
      °°  SAISON 2003/2004
      °°  WM 2018 - 1930
      °°  EM 2016 - 1960

Fußball Europa League Qualifikation Saison 2014/2015

Vorherige Runde | Nächste Runde || Vorherige Saison | Nächste Saison

1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | Playoff

Die 1. Runde (01.07.2014 - 11.07.2014)

1. Runde: Ergebnisse  
Di 01.07.2014 17:45 Sliema Wanderers Ferencvárosi Budapest 1:1 (1:0)  
Do 10.07.2014 20:30 Ferencvárosi Budapest Sliema Wanderers 2:1 (1:0)  
Di 01.07.2014 17:45 Jeunesse Esch FC Dundalk 0:2 (0:0)  
Do 10.07.2014 20:45 FC Dundalk Jeunesse Esch 3:1 (3:0)  
Di 01.07.2014 18:00 FK Škendija Tetovo Zimbru Chișinău 2:1 (1:0)  
Do 10.07.2014 19:00 Zimbru Chișinău FK Škendija Tetovo 2:0 (1:0)  
Do 03.07.2014 16:00 FC Pyunik Erewan FK Astana 1:4 (0:1)  
Do 10.07.2014 15:00 FK Astana FC Pyunik Erewan 2:0 (1:0)  
Do 03.07.2014 16:00 Kairat Almaty KF Kukësi 1:0 (0:0)  
Do 10.07.2014 19:30 KF Kukësi Kairat Almaty 0:0 (0:0)  
Do 03.07.2014 16:00 FK Shirak Gjumri Schachtjor Karaganda 1:2 (0:0)  
Do 10.07.2014 14:30 Schachtjor Karaganda FK Shirak Gjumri 4:0 (3:0)  
Do 03.07.2014 16:30 FC Veris Chișinău Litex Lovech 0:0 (0:0)  
Fr 11.07.2014 19:45 Litex Lovech FC Veris Chișinău 3:0 (1:0)  
Do 03.07.2014 17:00 Banga Gargždai Sligo Rovers 0:0 (0:0)  
Do 10.07.2014 20:00 Sligo Rovers Banga Gargždai 4:0 (1:0)  
Do 03.07.2014 17:00 FK Qəbələ NK Široki Brijeg 0:2 (0:0)  
Do 10.07.2014 20:30 NK Široki Brijeg FK Qəbələ 3:0 (2:0)  
Do 03.07.2014 17:00 FC Santos Tartu Tromsø IL 0:7 (0:4)  
Do 10.07.2014 19:00 Tromsø IL FC Santos Tartu 6:1 (3:1)  
Do 03.07.2014 17:30 Myllykosken Pallo ÍF Fuglafjørður 1:0 (0:0)  
Do 10.07.2014 20:00 ÍF Fuglafjørður Myllykosken Pallo 0:0 (0:0)  
Do 03.07.2014 17:30 JK Sillamäe Kalev FC Honka Espoo 2:1 (1:0)  
Do 10.07.2014 17:30 FC Honka Espoo JK Sillamäe Kalev 3:2 (1:1) n.V.
Do 03.07.2014 17:30 FK Čelik Nikšić FC Luka Koper 0:5 (0:2)  
Do 10.07.2014 20:30 FC Luka Koper FK Čelik Nikšić 4:0 (2:0)  
Do 03.07.2014 18:00 UE Santa Coloma FK Metalurg Skopje 0:3 (0:2)  
Do 10.07.2014 20:45 FK Metalurg Skopje UE Santa Coloma 2:0 (2:0)  
Do 03.07.2014 18:00 FK Turnovo Tschichura Satschchere 0:1 (0:1)  
Do 10.07.2014 18:00 Tschichura Satschchere FK Turnovo 3:1 (1:1)  
Do 03.07.2014 18:00 Vaasa PS IF Brommapojkarna 2:1 (0:1)  
Do 10.07.2014 19:00 IF Brommapojkarna Vaasa PS 2:0 (0:0)  
Do 03.07.2014 18:45 Botev Plovdiv Libertas Borgo Maggiore 4:0 (1:0)  
Do 10.07.2014 20:30 Libertas Borgo Maggiore Botev Plovdiv 0:2 (0:0)  
Do 03.07.2014 19:00 Rosenborg Trondheim FK Jelgava 4:0 (2:0)  
Do 10.07.2014 18:00 FK Jelgava Rosenborg Trondheim 0:2 (0:1)  
Do 03.07.2014 19:00 FC Vaduz College Europa FC 3:0 (2:0)  
Do 10.07.2014 20:00 College Europa FC FC Vaduz 0:1 (0:0)  
Do 03.07.2014 19:00 IFK Göteborg CS Fola Esch 0:0 (0:0)  
Do 10.07.2014 19:00 CS Fola Esch IFK Göteborg 0:2 (0:0)  
Do 03.07.2014 19:00 FC Tiraspol İnter Baku 2:3 (0:2)  
Do 10.07.2014 18:00 İnter Baku FC Tiraspol 3:1 (0:1)  
Do 03.07.2014 19:00 Sioni Bolnisi Flamurtari Vlorë 2:3 (2:1)  
Do 10.07.2014 19:00 Flamurtari Vlorë Sioni Bolnisi 1:2 (0:0)  
Do 03.07.2014 19:30 FC Differdange 03 Atlantas Klaipėda 1:0 (0:0)  
Do 10.07.2014 18:00 Atlantas Klaipėda FC Differdange 03 3:1 (1:0)  
Do 03.07.2014 19:45 Airbus UK Broughton FK Haugesund 1:1 (1:1)  
Do 10.07.2014 18:00 FK Haugesund Airbus UK Broughton 2:1 (1:1)  
Do 03.07.2014 20:00 Čukarički Belgrad UE Sant Julià 4:0 (1:0)  
Do 10.07.2014 18:00 UE Sant Julià Čukarički Belgrad 0:0 (0:0)  
Do 03.07.2014 20:00 Víkingur Gøta Daugava Daugavpils 2:1 (1:0)  
Do 10.07.2014 17:00 Daugava Daugavpils Víkingur Gøta 1:1 (0:0)  
Do 03.07.2014 20:00 Hibernians FC Paola Spartak Trnava 2:4 (0:3)  
Do 10.07.2014 19:30 Spartak Trnava Hibernians FC Paola 5:0 (3:0)  
Do 03.07.2014 20:00 Rudar Velenje KF Laçi 1:1 (1:0)  
Do 10.07.2014 17:00 KF Laçi Rudar Velenje 3:2 (0:0) i.E.
Do 03.07.2014 20:00 B36 Tórshavn Linfield FC 1:2 (0:1)  
Di 08.07.2014 20:45 Linfield FC B36 Tórshavn 1:1 (1:0)  
Do 03.07.2014 20:00 RNK Split MIKA Aschtarak 2:0 (1:0)  
Do 10.07.2014 16:00 MIKA Aschtarak RNK Split 1:1 (1:0)  
Do 03.07.2014 20:30 Diósgyöri VTK Birkirkara FC 2:1 (1:1)  
Do 10.07.2014 19:30 Birkirkara FC Diósgyöri VTK 1:4 (1:1)  
Do 03.07.2014 20:30 SS Folgore/Falciano FK Budućnost Podgorica 1:2 (0:2)  
Do 10.07.2014 17:30 FK Budućnost Podgorica SS Folgore/Falciano 3:0 (1:0)  
Do 03.07.2014 20:45 FC Aberdeen FK Daugava Riga 5:0 (1:0)  
Do 10.07.2014 18:30 FK Daugava Riga FC Aberdeen 0:3 (0:3)  
Do 03.07.2014 20:45 Derry City Aberystwyth Town 4:0 (2:0)  
Do 10.07.2014 19:45 Aberystwyth Town Derry City 0:5 (0:2)  
Do 03.07.2014 20:45 Crusaders FC FK Ekranas Panevėžys 3:1 (2:0)  
Do 10.07.2014 17:30 FK Ekranas Panevėžys Crusaders FC 1:2 (0:0)  
Do 03.07.2014 21:15 FH Hafnarfjörður Glenavon FC 3:0 (0:0)  
Do 10.07.2014 20:45 Glenavon FC FH Hafnarfjörður 2:3 (0:2)  
Do 03.07.2014 21:15 Fram Reykjavík JK Nõmme Kalju 0:1 (0:0)  
Do 10.07.2014 18:00 JK Nõmme Kalju Fram Reykjavík 2:2 (1:1)  
Do 03.07.2014 21:15 FK Željezničar Sarajevo FK Lovćen Cetinje 0:0 (0:0)  
Do 10.07.2014 17:30 FK Lovćen Cetinje FK Željezničar Sarajevo 0:1 (0:0)  
Do 03.07.2014 21:15 UMF Stjarnan Garðabær Bangor City 4:0 (2:0)  
Do 10.07.2014 19:45 Bangor City UMF Stjarnan Garðabær 0:4 (0:0)  

Letzte Aktualisierung: 2019-07-01 19:51:14 +02:00 (CEST)