HOME TEAMS IMPRESSUM
Langer Ball Logo
  °  DEUTSCHLAND
  °  ENGLAND
  °  FRANKREICH
  °  ITALIEN
  °  NIEDERLANDE
  °  ÖSTERREICH
  °  PORTUGAL
  °  SCHWEIZ
  °  SPANIEN
  °  TÜRKEI
  °  CHAMPIONS LEAGUE
  °  EUROPA LEAGUE
  °  EUROPA CONF. LEAGUE
  °  EM 2021
  °  WM 2022
  °  ARCHIV
      °°  SAISON 2021/2022
      °°  SAISON 2020/2021
      °°  SAISON 2019/2020
      °°  SAISON 2018/2019
      °°  SAISON 2017/2018
      °°  SAISON 2016/2017
      °°  SAISON 2015/2016
          °°  DEUTSCHLAND
          °°  ENGLAND
          °°  FRANKREICH
          °°  ITALIEN
          °°  NIEDERLANDE
          °°  ÖSTERREICH
          °°  PORTUGAL
          °°  SCHWEIZ
          °°  SPANIEN
          °°  TÜRKEI
          °°  CHAMP. LEAGUE
          °°  EUROPA LEAGUE
              >  EL QUALI
      °°  SAISON 2014/2015
      °°  SAISON 2013/2014
      °°  SAISON 2012/2013
      °°  SAISON 2011/2012
      °°  SAISON 2010/2011
      °°  SAISON 2009/2010
      °°  SAISON 2008/2009
      °°  SAISON 2007/2008
      °°  SAISON 2006/2007
      °°  SAISON 2005/2006
      °°  SAISON 2004/2005
      °°  SAISON 2003/2004
      °°  WM 2018 - 1930
      °°  EM 2016 - 1960

Fußball Europa League Qualifikation Saison 2015/2016

Vorherige Runde | Nächste Runde || Vorherige Saison | Nächste Saison

1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | Playoff

Die 1. Runde (30.06.2015 - 09.07.2015)

1. Runde: Ergebnisse  
Di 30.06.2015 17:45 FC Balzan FK Željezničar Sarajevo 0:2 (0:2)  
Do 09.07.2015 21:15 FK Željezničar Sarajevo FC Balzan 1:0 (0:0)  
Di 30.06.2015 19:00 Progrès Niedercorn Shamrock Rovers 0:0 (0:0)  
Di 07.07.2015 21:00 Shamrock Rovers Progrès Niedercorn 3:0 (2:0)  
Di 30.06.2015 21:00 FK Renova Džepčište Dacia Chișinău 0:1 (0:1)  
Do 09.07.2015 17:00 Dacia Chișinău FK Renova Džepčište 4:1 (1:1)  
Do 02.07.2015 14:00 Ordabasy Shymkent Beitar Jerusalem 0:0 (0:0)  
Do 09.07.2015 19:00 Beitar Jerusalem Ordabasy Shymkent 2:1 (1:0)  
Do 02.07.2015 15:30 FK Shirak Gjumri HŠK Zrinjski Mostar 2:0 (1:0)  
Do 09.07.2015 19:30 HŠK Zrinjski Mostar FK Shirak Gjumri 2:1 (0:0)  
Do 02.07.2015 17:00 FK Kruoja Pakruojis Jagiellonia Białystok 0:1 (0:0)  
Do 09.07.2015 20:30 Jagiellonia Białystok FK Kruoja Pakruojis 8:0 (4:0)  
Do 02.07.2015 17:00 Alashkert Martuni FC St. Johnstone 1:0 (0:0)  
Do 09.07.2015 20:45 FC St. Johnstone Alashkert Martuni 2:1 (1:0)  
Do 02.07.2015 17:30 KF Laçi İnter Baku 1:1 (1:0)  
Do 09.07.2015 18:00 İnter Baku KF Laçi 0:0 (0:0)  
Do 02.07.2015 18:00 Dinamo Tiflis FK Qəbələ 2:1 (0:0)  
Do 09.07.2015 18:00 FK Qəbələ Dinamo Tiflis 2:0 (0:0)  
Do 02.07.2015 18:00 FC Flora Tallinn Rabotnički Skopje 1:0 (0:0)  
Do 09.07.2015 20:00 Rabotnički Skopje FC Flora Tallinn 2:0 (0:0)  
Do 02.07.2015 18:00 Skonto Riga St. Patrick's Athletic 2:1 (1:1)  
Do 09.07.2015 20:45 St. Patrick's Athletic Skonto Riga 0:2 (0:1)  
Do 02.07.2015 18:00 UE Sant Julià Randers FC 0:1 (0:1)  
Do 09.07.2015 19:05 Randers FC UE Sant Julià 3:0 (1:0)  
Do 02.07.2015 18:00 FK Jelgava Litex Lovech 1:1 (0:0)  
Do 09.07.2015 19:45 Litex Lovech FK Jelgava 2:2 (1:1)  
Do 02.07.2015 18:00 FK Aktobe JK Nõmme Kalju 0:1 (0:0)  
Do 09.07.2015 18:00 JK Nõmme Kalju FK Aktobe 0:0 (0:0)  
Do 02.07.2015 18:00 FC Lahti IF Elfsborg 2:2 (1:1)  
Do 09.07.2015 18:00 IF Elfsborg FC Lahti 5:0 (3:0)  
Do 02.07.2015 18:00 Atlantas Klaipėda PFC Beroe Stara Zagora 0:2 (0:0)  
Do 09.07.2015 19:00 PFC Beroe Stara Zagora Atlantas Klaipėda 3:1 (2:0)  
Do 02.07.2015 18:00 KF Kukësi Torpedo Zhodino 2:0 (1:0)  
Do 09.07.2015 18:00 Torpedo Zhodino KF Kukësi 0:0 (0:0)  
Do 02.07.2015 18:00 Vaasa PS AIK Solna 2:2 (1:0)  
Do 09.07.2015 19:00 AIK Solna Vaasa PS 4:0 (1:0)  
Do 02.07.2015 18:00 Dinamo Batumi Omonia Nikosia 1:0 (1:0)  
Do 09.07.2015 18:00 Omonia Nikosia Dinamo Batumi 2:0 (0:0)  
Do 02.07.2015 18:00 Olimpic Sarajevo Spartak Trnava 1:1 (1:0)  
Do 09.07.2015 20:05 Spartak Trnava Olimpic Sarajevo 0:0 (0:0)  
Do 02.07.2015 18:00 SJK Seinäjoki FH Hafnarfjörður 0:1 (0:0)  
Do 09.07.2015 21:15 FH Hafnarfjörður SJK Seinäjoki 1:0 (0:0)  
Do 02.07.2015 18:30 Debreceni VSC FK Sutjeska Nikšić 3:0 (1:0)  
Do 09.07.2015 17:30 FK Sutjeska Nikšić Debreceni VSC 2:0 (0:0)  
Do 02.07.2015 18:30 JK Sillamäe Kalev Hajduk Split 1:1 (1:1)  
Do 09.07.2015 19:00 Hajduk Split JK Sillamäe Kalev 6:2 (2:2)  
Do 02.07.2015 19:00 Sheriff Tiraspol Odds BK 0:3 (0:3)  
Do 09.07.2015 19:00 Odds BK Sheriff Tiraspol 0:0 (0:0)  
Do 02.07.2015 19:00 Brøndby Kopenhagen AC Juvenes/Dogana 9:0 (6:0)  
Do 09.07.2015 20:30 AC Juvenes/Dogana Brøndby Kopenhagen 0:2 (0:0)  
Do 02.07.2015 19:00 FC Differdange 03 Bala Town 3:1 (3:1)  
Do 09.07.2015 20:00 Bala Town FC Differdange 03 2:1 (0:0)  
Do 02.07.2015 19:00 FC Botoșani Spartaki Tskhinvali 1:1 (1:0)  
Do 09.07.2015 18:00 Spartaki Tskhinvali FC Botoșani 1:3 (0:1)  
Do 02.07.2015 19:00 Saxan Ceadîr-Lunga Apollon Limassol 0:2 (0:1)  
Do 09.07.2015 19:00 Apollon Limassol Saxan Ceadîr-Lunga 2:0 (1:0)  
Do 02.07.2015 19:00 FK Trakai HB Tórshavn 3:0 (1:0)  
Do 09.07.2015 20:45 HB Tórshavn FK Trakai 1:4 (0:2)  
Do 02.07.2015 19:30 College Europa FC Slovan Bratislava 0:6 (0:5)  
Do 09.07.2015 19:00 Slovan Bratislava College Europa FC 3:0 (2:0)  
Do 02.07.2015 19:45 Airbus UK Broughton Lokomotiva Zagreb 1:3 (1:0)  
Do 09.07.2015 19:30 Lokomotiva Zagreb Airbus UK Broughton 2:2 (0:0)  
Do 02.07.2015 20:00 NK Domžale Čukarički Belgrad 0:1 (0:1)  
Do 09.07.2015 20:30 Čukarički Belgrad NK Domžale 0:0 (0:0)  
Do 02.07.2015 20:00 NK Celje Śląsk Wrocław 0:1 (0:1)  
Do 09.07.2015 20:00 Śląsk Wrocław NK Celje 3:1 (0:0)  
Do 02.07.2015 20:00 Go Ahead Eagles Ferencvárosi Budapest 1:1 (1:1)  
Do 09.07.2015 20:30 Ferencvárosi Budapest Go Ahead Eagles 4:1 (3:0)  
Do 02.07.2015 20:00 Víkingur Gøta Rosenborg Trondheim 0:2 (0:0)  
Do 09.07.2015 19:00 Rosenborg Trondheim Víkingur Gøta 0:0 (0:0)  
Do 02.07.2015 20:15 Newtown AFC FC Valletta 2:1 (1:0)  
Do 09.07.2015 20:45 FC Valletta Newtown AFC 1:2 (0:1)  
Do 02.07.2015 20:30 MTK Budapest Vojvodina Novi Sad 0:0 (0:0)  
Do 09.07.2015 20:30 Vojvodina Novi Sad MTK Budapest 3:1 (2:1)  
Do 02.07.2015 20:30 SP La Fiorita FC Vaduz 0:5 (0:3)  
Do 09.07.2015 19:45 FC Vaduz SP La Fiorita 5:1 (3:0)  
Do 02.07.2015 20:45 Roter Stern Belgrad Kairat Almaty 0:2 (0:1)  
Do 09.07.2015 16:00 Kairat Almaty Roter Stern Belgrad 2:1 (1:0)  
Do 02.07.2015 20:45 Cork City KR Reykjavík 1:1 (1:1)  
Do 09.07.2015 21:15 KR Reykjavík Cork City 2:1 (0:1) n.V.
Do 02.07.2015 20:45 Birkirkara FC Ulisses FC 0:0 (0:0)  
Do 09.07.2015 18:00 Ulisses FC Birkirkara FC 1:3 (0:2)  
Do 02.07.2015 20:45 Glenavon FC Schachtjor Saligorsk 1:2 (0:2)  
Do 09.07.2015 18:30 Schachtjor Saligorsk Glenavon FC 3:0 (1:0)  
Do 02.07.2015 20:45 UC Dublin F91 Dudelange 1:0 (1:0)  
Do 09.07.2015 18:00 F91 Dudelange UC Dublin 2:1 (2:1)  
Do 02.07.2015 21:00 Glentoran Belfast MŠK Žilina 1:4 (0:2)  
Do 09.07.2015 19:30 MŠK Žilina Glentoran Belfast 3:0 (1:0)  
Do 02.07.2015 21:05 FK Škendija Tetovo FC Aberdeen 1:1 (0:0)  
Do 09.07.2015 20:45 FC Aberdeen FK Škendija Tetovo 0:0 (0:0)  
Do 02.07.2015 21:15 Víkingur Reykjavík FC Luka Koper 0:1 (0:0)  
Do 09.07.2015 20:30 FC Luka Koper Víkingur Reykjavík 2:2 (1:0)  
Do 09.07.2015 18:00 FK Spartaks Jūrmala FK Budućnost Podgorica 0:0 (0:0)  
Do 02.07.2015 20:30 FK Budućnost Podgorica FK Spartaks Jūrmala 1:3 (1:2)  
Do 09.07.2015 19:30 FC Lusitanos West Ham United 0:1 (0:1)  
Do 02.07.2015 20:45 West Ham United FC Lusitanos 3:0 (2:0)  
Do 09.07.2015 20:00 NSÍ Runavík Linfield FC 4:3 (3:2)  
Do 02.07.2015 20:45 Linfield FC NSÍ Runavík 2:0 (0:0)  
Do 09.07.2015 20:00 Partizani Tirana Strømsgodset IF 0:1 (0:0)  
Do 02.07.2015 19:00 Strømsgodset IF Partizani Tirana 3:1 (1:0)  
Do 09.07.2015 20:30 FK Mladost Podgorica Neftçi Baku 1:1 (0:0)  
Do 02.07.2015 18:00 Neftçi Baku FK Mladost Podgorica 2:2 (1:1)  

Letzte Aktualisierung: 2019-07-01 19:51:14 +02:00 (CEST)